Как я могу извлечь звуковые данные из моего файла WAV?

Во-первых, это для домашней работы или ... проекта.

У меня возникли проблемы с пониманием идеи рисования звуковых данных на графике в Java для проекта. Я должен сделать это назначение с нуля с помощью пользовательского интерфейса и всего остального, в основном делая редактор файлов .wav.Главный вопрос, который яу меня есть получение звуковых данных в график, который будет нарисован. В настоящее время у меня есть случайно сгенерированный массив значений, которые просто рисуются прямо сейчас.

Пока у меня есть мини-программа, запускающая и проверяющая wav-файл, чтобы он действительно был wav-файлом.

считывая его с помощью FileInputStream и проверяя: байты RIFF (0-3), FileLength (4-7), байты WAVE (8-11), затем формат чанка формата (начиная с конца чанка RIFF; позиционирование индекса до его конца и предоставление формата 0-3, длины фрагмента формата 4-7, затем следующих 16 байтов для всех спецификаций волнового файла и сохранение их в соответствующих именованных переменных.

Как только я доберусь до блока данных и его длины, это все мои звуковые данные, и это то, что яЯ не уверен, как сохранить каждый байт для байта звуковых данных или даже перевести его в значение, которое 's связано с амплитудой звука. Я думал, что проверка была похожа, поэтому она будет такой же, но это не таккажется, что так ... Либо это, либо яусложняю что-то очень простое, так как яЯ смотрю на это уже несколько дней.

Спасибо за любую помощь, спасибо.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос