Какая методология наиболее близка к хирургической бригаде в Мифическом человеко-месяце? [закрыто]

«Мифический человеко-месяц» теперь классический, но методология «Хирургическая бригада» все еще интересна. Какая методология наиболее близка к ней или имеет ту же сущность?

Подводя итог аналогии с хирургической бригадой: хирург понимает проблему / сферу деятельности и является экспертом. Они являются авторитетом, когда в команде возникают вопросы или конфликты. Хирурги работают между собой, когда возникают проблемы, скажем, с дизайном, действуя как небольшая команда экспертов. Таким образом, в сущности, они обладают знанием предметной области, им поручено делать то, что они считают правильным, и соответствуют ли они фактическому кодированию? Остальная часть команды сосредоточена на поддержке, тестировании, документировании, а планы проекта - делегированные задачи. Следовательно, хирург также является наиболее квалифицированным / обученным ресурсом.

Ответом могут быть проект, программирование, методология проектирования, так как это может иметь значение для основных областей методологии. Agile, MDA, Extreme, в разработке источников? Этот вопрос также имеет больше смысла для программного обеспечения, которое является большим в сложной бизнес-сфере, например, управление воздушным движением, а не разработчиком COTS или обычной утилитой.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос