Что именно делает «Запуск от имени администратора»? [закрыто]

В Windows 7 у меня есть программа командной строки, которая завершается сбоем из-за ошибок в разрешении на запись в файл и всплывает раздражающимUAC диалоги каждый раз, когда я запускаю программы командной строки от «неизвестного издателя».

Однако, если я запускаю консоль, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Запуск от имени администратора», установка будет работать нормально, даже если диалоги UAC все еще присутствуют.

Мой пользователь уже является членом группы «администраторы», так что именно делает «запуск от имени администратора», что делает мою установку работающей?

Мой конкретный вопрос точно: что делает «запуск от имени администратора»? Пока ни один из ответов не решает эту проблему. (например, запускает ли он новый процесс как пользователь «Администратор»? Или он запускает процесс как текущий пользователь, но с повышенными привилегиями? Если да, то какими привилегиями? Чем это отличается от привилегий, которые я получаю от своих пользователь в группе «Администраторы»?

(В частности, я использую «Консоль» изSourceForgeне обычное окно CMD, но я не думаю, что это важно. Это все при установке пакета Python «распространять», запустив «python distribte_setup.py» на недавно установленном Python3 MSI из python.org. Это 32-битный Python на 64-битной Windows. ВидетьУстановка Python и распространение на Windows 7 дает «Запись не удалась ... разрешение запрещено»)

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос