Связь между доменами приложений

Мы создаем приложение (WinForms, .NET 3.5), которое загружает «подключаемые» библиотеки DLL во вторичный домен приложений. Вторичный AppDomain должен время от времени связываться с 1-м (точнее, вызывать или получать данные от объектов, созданных в основном AppDomain).

Я прочитал большую часть материала о доменах приложений и связи между ними.

Пока что единственное простое решение, которое я видел, было наследованием отMarshalByRefObject и прохождениеTransparentProxy во 2-й AppDomain, вызывая методы на Прокси.

Этот метод имеет свои недостатки (не всегда возможно наследовать от MBRO, например, в случае типов каркаса или типов, которые уже наследуются от другого класса, статических полей / классов и т. Д.).

Поскольку текущие точки коммуникации довольно постоянны (только 2-3 сценария, которые требуют коммуникации), я подумал о создании простогомедиатор класс со следующими свойствами:

Будет создан в 1-м (основном) домене приложения.Будет функционировать только как «пропускающий сообщение» для «реальных» объектов, которые создаются в основном домене приложения.Наследуется от MBRO, и ссылка на прокси-сервер будет отправлена во 2-й домен приложений.

Будут вызваны методы для этого прокси-объекта, который, в свою очередь, вызовет методы для «реальных» объектов в первом домене приложения.

Мои вопросы --

Это похоже на логический дизайн?Что еще более важно, существует ли уже класс посредника / передачи сообщений в WCF или какой-либо другой среде взаимодействия? это похоже на общую концепцию, и мне интересно, есть ли что-то подобное.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос