Возможно ли удалить и добавить ссылку на csproj программно через командный файл?

Я пишу короткий командный файл для подготовки библиотеки DLL управляющей библиотеки с проектом примеров для развертывания через sip-файл и задаю следующий вопрос.

Имея файл csproj в известном месте и DLL в известном месте, возможно ли программно обновить csproj из командного файла (через стороннюю командную строку exe или другие сценарии), чтобы добавить новую DLL?

Моя структура папок

/Build 
   /SDK
      /WPF
          /4.0 : ControlLibrary.dll sits here
   /Examples
      /WPF
          /4.0 : Examples.csproj sits here

Предполагая, что командный файл находится на уровне / Build, есть ли какой-либо способ изменить examples.csproj для ссылки на ControlLibrary.dll?

Просто чтобы прояснить, причина, по которой у меня такая структура, заключается в том, что я хочу развернуть примеры csproj для поставки с моей управляющей библиотекой. Example.csproj должен ссылаться на запутанную управляющую библиотеку в SDK /. Examples.csproj также существует в стволе разработчика (откуда он был скопирован) и в решении для разработки он ссылается на вывод ControlLibrary.csproj в неясной форме.

По сути, то, что я создаю здесь, - это структура папок для архивации и отправки примеров ControlLibrary плюс, следовательно, необходимо обновить ссылку.

Обновление - решено с помощью Powershell

Пожалуйста, смотрите этот связанный вопрос и ответ надобавление и удаление ссылок используя Powershell

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос