didSelectRowAtIndexPath: не вызывается

у меня естьUITableView как подвид моегоUIScrollVIew, который является основным видом, контролируемым моимMainViewController.

В MainViewController.h

@interface MainViewController : UIViewController <UIGestureRecognizerDelegate, UITableViewDelegate, UITableViewDataSource>

// other stuff here...

@property (weak, nonatomic) IBOutlet UITableView *myTableView;

В MainViewController.m

@synthesize myTableView;

// other stuff here...

- (void)viewDidLoad {
    myTableView.delegate = self;
    myTableView.datasource = self;
}

// other stuff here...

-(void)tableView:(UITableView *)tableView didSelectRowAtIndexPath: (NSIndexPath *)indexPath {
   [self performSegueWithIdentifier:@"listAttributesSegue" sender:self];
}

я знаю этоdidSelectRowAtIndexPath не вызывается, потому что я установил точки останова как для самого метода, так и для строки кода внутри него, и ни один из них не вызывается. Я также знаю, что источник данных работает правильно, потому что у меня есть другие функции, которые изменяют ячейки во время выполнения, и они работают отлично. Я использую последний Xcode с iOS 5.0, установленной в качестве цели разработки. Я искал и искал ответ. У кого-нибудь есть идеи?

Редактировать: Я нашел ответ. у меня былUITapGestureRecognizer установить для superView myTableView. Это перевесило вызов выбора. Отдайте должное тому, кто это предположил. Ваш ответ был удален, прежде чем я смог пометить его как правильный.

Изменить 2: Многие люди комментируют это, поэтому я хотел бы поделиться этим. Если вы столкнулись с этой проблемой, просто установитеmyGestureRecognizer.cancelsTouchInView вfalse и все должно работать нормально.

Ответы на вопрос(13)

Ваш ответ на вопрос