я могу использовать Ghostscript для наложения текстового (факсимильного) заголовка на PDF и / или TIFF?

Я пишу приложение, которое отправляет факсом документ (много поддерживаемых типов), предоставленный конечным пользователем. Требование заключается в том, что конечный пользователь также может предоставить текст для использования в качестве части пользовательского заголовка факса.

Я использовал Ghostscript для рендеринга PDF-файлов в формате TIFF, и до сих пор он работал отлично, но мне еще не удалось найти простой способ наложения пользовательского заголовка в верхней части PDF-файла. Я опробовал несколько рекомендаций:

Как я могу сделать программный оверлейный текст на файл postscript?Как добавить нижний колонтитул внизу каждой страницы постскриптума или pdf файла в linux?Добавление комментариев к файлам PDF автоматически с помощью регулярных выраженийШтамп PDF-файл с контролем положения файла штампа

... без удачи.

Я использовал ImageMagick, чтобы сделать это успешно с документами, отображаемыми в TIFF с помощью других инструментов, и я знаю, что ImageMagick может воспроизводить PDF-to-TIFF самостоятельно. Тем не менее, я хочу придерживаться Ghostscript, потому что, по моему опыту, он показал лучшие результаты и сделал более четкие TIFF.

Возможно ли это с помощью Ghostscript и, возможно, вспомогательного сценария PS?

Редактировать:

Ghostscript (v9.04) не выдает никаких ошибок. Например:

gswin64c -dSAFER -dBATCH -dNOPAUSE -dPDFFitPage -sDEVICE=tiffg3 ^
    -sOutputFile=goofy.tif ^
    -c "/Courier findfont 12 scalefont setfont 50 765 moveto (header text) show" ^
    -f goofy.pdf

... создает TIFF исходного PDF, но без текста, который я пытался добавить. Если я добавлюshowpage на постскриптум с одной строкой он (как и следовало ожидать) печатает новую пустую страницу, за исключением заголовка, которая мне мало помогает.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос