Процесс демона Ruby для поддержки объектов для переходных экземпляров Ruby

Предлагает ли Ruby механизм для совместного использования переменных (что более важно, объектов классов и любых других абстракций данных, которые я считаю полезными в этом отношении) между различными запущенными процессами Ruby?

Например, если у меня есть экземпляр класса, инициализированный и тщательно настроенный на определенное состояние, я хочу, чтобы это состояние как бы глобально было доступно для всех моих в противном случае независимых операций Ruby и Irb в течение дня, переживая время жизни процесса, который первоначально использовался Это.

Один сценарий, который я сейчас рассматриваю, чтобы эффективно решитьЭта проблема состоит в том, чтобы создать сценарий micro Ruby, выполняющий роль хранителя выбранных мной постоянных объектов и переменных в течение дня, и демонизировать его с помощьюдрагоценный камень демонов или похожие. Настройка 1-го утра, срывание ночью в конце всех вещей.

В течение дня многие экземпляры другой программы на Ruby - той, которая содержит мою настоящую бизнес-логику - приходили и уходили, но были в состоянии использовать и манипулировать моими выбранными объектами, сохраненными в процессе демона выше.

Должен ли я изучать, как сериализовать сложные объекты на диск? (на самом деле предпочитаю оперативную память, а не дисковую, поскольку она в любом случае является временной на какое-то время, и ее воссоздание стоит очень много времени)

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос