NSTokenField и удаление токенов

Мое приложение позволяет пользователям прикреплять теги к определенным объектам модели (подклассы NSManagedObject). Класс Tag также является подклассом NSManagedObject. Я решил использоватьNSTokenField для отображения тегов, где каждый токен содержит экземпляр тега в качестве представленного объекта. Все это работает довольно хорошо, но я застрял в ситуациях, когда пользователь удаляет токен, поскольку я хочу проверить, не стал ли связанный тег устаревшим и должен ли быть удален.

Я ожидал, что метод вNSTokenFieldDelegate или жеNSTokenFieldCellDelegate что позволило бы мне перехватить и проверить действие удаления на токене.

После некоторого поиска в Google я нашелэта почта обращаясь к теме. Я реализовал предложенный методcontrolTextDidChange: в моем контроллере (делегат поля токена). После проверки элемента управления, который передается в качестве аргумента, обнаруживается, чтоNSTokenTextView для которого я не могу найти какую-либо документацию (вероятно, частный класс).

Кто-нибудь сталкивался с этим и нашел решение для изящного удаления токенов при сохранении базовой модели представленных объектов?

РЕДАКТИРОВАТЬ

я нашелэто также, что, по-видимому, говорит о том, что по какой-то причине он просто не предназначен для работы, как ожидали бы остальные.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос