Расположение компонентов (как разместить несколько кнопок по центру экрана одинакового размера)

надежный, рекомендуемый способ размещения компонентов именно там, где требуется на JFrame?

В моем случае у меня есть простой Jframe, действующий как меню. Рамка состоит из метки сверху и трех кнопок посередине. Используя свободный дизайн, 3 кнопки, кажется, плавают над рамкой, и когда я запускаю проект, они переходят в уродливые позиции. Только когда 3 кнопки будут перетащены на максимальную длину (с каждой стороны рамки), они будут вести себя как "заперт на месте, Это очень уродливо .. Я бы хотел, чтобы 3 кнопки были в центре кадра.

Я использую Netbeans. Свободный дизайн - это то, чем я пользуюсь, но это хорошо только тогда, когда есть много компонентов, чтобы они могли "оснастка " на позиции друг друга. Использование других наборов менеджеров hasent работало. Как бы кто-то с опытом справился с такой проблемой?

Я заинтересован в тщательном изучении. Если этот вопрос мучительно любительский, может кто-нибудь хотя бы порекомендовать учебник или другой источник изучения GUI? (Я был закончен "Объекты сначала с Java " дважды, и у них есть только самые основные объяснения построения GUI там).

Спасибо за любое направление. "

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос