Как мне реализовать таблицы диспетчеризации в Perl?

Мне нужно написать приложение для хранения в Perl. Приложение должно загружать файлы с локального компьютера на некоторые другие узлы хранения. В настоящее время методом загрузки является FTP, но в будущем это может быть bittorrent или какой-то неизвестный метод передачи суперфайлов.

Для каждого файла, который необходимо загрузить, существует файл конфигурации, который определяет имя файла, узел хранения, в который будет загружен файл, и какой метод передачи следует использовать во время загрузки.

Конечно, я могу использовать следующий метод для решения моей проблемы:

{
  if ( $trans_type == "ftp" ) { ###FTP the FILE}
  if ( $trans_type == "bit" ) { ###BIT the FILE}
  ### etc ###
}

Но даже с моими базовыми знаниями по ОО, полученными в школе, я все еще чувствую, что это не очень хороший дизайн. (Название вопроса может быть немного вводящим в заблуждение. Если вы думаете, что моя проблема может быть решена изящно с помощью решения, не относящегося к OO, это 'вполне нормально для меня. На самом деле это будет лучше, так как у меня ограниченные знания ОО.)

Так вы, ребята, могли бы дать мне несколько советов в целом? Конечно, если вы также предоставите пример кода, это будет очень полезно.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос