Android db загрузочный чат для приложения чата

Я создаю приложение чата, и мне нужно немного руководства. Я использую базу данных sqlite для хранения чата по мере его поступления. Я хочу, чтобы моя активность, когда она открыта, загружала историю чата из этого чата и продолжала обновляться при входе в новый чат (мой главный вопрос - как это сделать? Я занимаюсь этим).

Должен ли я использовать CursorAdapter с начальным курсором запроса, содержащего чат для этого разговора, и установить его в качестве адаптера для ListView? Я пробовал это, но данные не обновляются, когда я вставляю в базу данных.

Я знаю, что не предоставил никакого кода, но общий разговор о том, как лучше это сделать, приветствуется. Спасибо!

Позвольте мне также упомянуть, что мне нужно, чтобы это работало на Android 2.3.3 (API 10) и выше (CursorLoader и все, что не доступно до API 11, о котором я немного читал). Другая вещь, которую я могу сделать, это использовать ArrayAdapter и добавлять чаты непосредственно в него (если действие открыто), а также вставлять его в БД, если это не так, а затем onResume (), очистить ArrayAdapter и запросить все convo один раз и прочитал каждый. Будет ли это самый оптимальный способ?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос