Расщепление кривой Безье

Я работаю над игрой для iPhone, которая создает путь после вашего персонажа, когда вы двигаетесь (движение похоже на змею, но извилистое с точки зрения управления). Теперь я делаю это, просто сохраняя все вершины, в которых находился игрок, в массиве, а затем просто рисую окружность на каждой из них в каждом кадре.

Я хочу перейти к использованию кривых Безье вместо этого. Я много читал о них и хорошо их понимаю, но я не очень хорошо разбираюсь в математике. Я пришел к выводу, что мне следует использовать алгоритм ДеКастельжау, чтобы разделить кривую при определенном t, но я не выяснил, какую формулу использовать и как реализовать это в коде.

Так что у меня есть все контрольные точки для кривой при t = 1. Теперь я просто хочу получить все контрольные точки для t <1. Может кто-нибудь дать мне легкую для понимания математическую формулу для этого или реализации (желательно на python или target-c). Может быть, есть даже объект, который вы можете использовать в iphone SDK для разделения кривых уже?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос