Отображение изображения JPG с помощью Qt не работает с исполняемым файлом релиза

У меня раздражает проблема с отображением изображений JPG с QT. Я использую Visual Studio 2008 в Windows 7 и использую Qt версии 4.8.2. Теперь я опишу мою проблему с помощью "collidingmice» пример поставляется с Qt (../examples/graphicsview/collidingmice).

Я могу построить этот пример с помощью Visual Studio IDE или с помощью командной строки Visual Studio. В этом примере jpg используется в качестве фона и правильно отображается, когда я выполняю исполняемый файл отладки. Но в сборке релиза этот фон jpg не показан.

Я уже понял, что Qt использует плагины для загрузки / показа разных изображений. Поэтому я скопировал содержимое папки плагина Qt в каталог приложения (где находится collidingmice.exe). К сожалению, это не решает проблему.

Поэтому я подумал, что что-то не так с сборкой Qt и библиотекой jpeg. Поэтому я перенастроил Qt, выполнив следующие команды в командной строке Visual Studio:

nmake distclean
configure -debug-and-release -opensource -platform win32-msvc2008 -qt-libjpeg -no-webkit
nmake

После этого сделал перестройку примера, но снова изображение jpg не показывается. Я не уверен, в чем проблема, так как это работает в отладочной сборке и в выпуске, я думаю, что мне нужно только доставить необходимые плагины DLL. Но, очевидно, я не прав.

Я надеюсь, что кто-нибудь может мне помочь или подсказать, где может быть проблема. Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос