CouchDB - обмениваться функциями между представлениями, проектными документами, базами данных

Хорошо, вот в чем дело.

У меня хороший опыт работы с JS, в прошлом у меня была доля JS, и у меня было много классных инструментов, которые я брал с собой из проекта в проект и которые действовали как библиотека.

Я пытаюсь сформулировать работу с CouchDB. Теперь, после того, как вы привыкли к роскоши крутых инструментов, которые вы написали, и упростили для вас язык - я немного расстраиваюсь, когда пишу много вещей просто.

Я ищу способ загрузить в контекст базы данных ограниченный, высокоэффективный и универсальный набор инструментов, которые фокусируются на чистом языке и делают работу с языком намного более интересной (и черт возьми, нет, я не говорю о JQuery или любой из еще более грудастых библиотек там).

Если бы помимо этого был найден способ, которым я мог бы добавить к контексту выполнения JS-движка couchDB некоторые из моих собственных логических инструментов (функции модели BL) - это дало бы большую и замечательную мощь и сделало бы couchDB новым дом для JavaScript-эр, как я.

Возможно я стремлюсь слишком низко. Я был бы удовлетворен тем, как я могу выделить набор расширений даже для конкретной базы данных, и я не против сделать это для каждой базы данных в отдельности. Или еще хуже - добавить его в каждый проектный документ, чтобы я мог научить, например, несколько представлений в одном и том же дизайн-документе.Person что такоеWorker и использовать их методы для извлечения данных из них в соответствии с логикой в многократно кодированном виде.

Кто-нибудь может указать мне путь?

Как бы ты ни указывал на меня - я буду оченьverrry признательна. Если есть способы для всего этого - тогда отлично. Поверьте мне, чтобы узнать разницу в том, какая логика принадлежит какому слою ...

Вы открываете мои возможности - я обещаю ими воспользоваться: D

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос