SBT: зависимость от других проектов SBT без публикации

У меня есть набор слабо связанных компонентов, некоторые из которых зависят от других. Для конкретности, давайте предположим, что у нас есть компоненты "общие "," а " и "б". "общий» не имеет никаких зависимостей, но все остальные проекты используютобщий», Кроме того, "а" зависит от "б", Все компоненты написаны на Scala, и я хотел бы использовать sbt для их сборки.

Следующие свойства было бы неплохо иметь:

Несколько человек работают над разными проектами, поэтому мы неЯ не хочу иметь один репозиторий, а скорее один репозиторий на проект.Построение проекта должно быть простым, и все зависимости должны быть построены автоматически (при необходимости). То есть если я изменюобщий» а затем построить "б"это надо сначала строитьобщий» и затем продолжайте строить "б".Уметь иметь все проекты в IDE, чтобы рефакторинг и подобные IDE-задачи работали правильно и все затронутые проекты были изменены правильно.

Насколько я вижу, есть две возможности иметь зависимости такого рода в sbt; Либо мы используем подпроекты, либо используем управляемую зависимость (то есть где-то, например, локально). Тем не менее, кажется, что оба эти варианта неПредоставьте (1) или (2) выше. Особенно

Использование подпроектов заставляет нас использовать один репозиторий, потому что все подпроекты должны находиться в подкаталогах основного проекта.Публикация проектов локально и использование управляемых зависимостей обременительна, так как меняется "общий» а затем здание "б" только забирает изменения в "общий» если этот проект был построен и опубликован первым. Я вижу, что управляемые зависимости полезны во многих случаях, но для нашего конкретного варианта использования они некажется, хорошо работает. Мы часто работаем над несколькими проектами и меняем их одновременно. По этой причине необходимость публикации часто кажется слишком сложной.

Неужели нет никакого способа сказать, что проект sbt зависит от другого проекта sbt в определенном (относительном) месте и от того, чтобы sbt выяснил, когда строить зависимость?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос