Печать JFrame и его компонентов

Я работал в большой программе, и одна из ее функций должна заключаться в печати содержимого главного окна. Я проверил API и нашел этот пример:

http://docs.oracle.com/javase/tutorial/2d/printing/gui.html

это было очень полезно, я попытался использовать этот код в моей программе, поместив его в метод actionperformed моей кнопки печати:

PrinterJob job = PrinterJob.getPrinterJob();
     job.setPrintable(this);
     boolean ok = job.printDialog();
     if (ok) {
         try {

             job.print();
         } catch (PrinterException ex) {
          /* The job did not successfully complete */
         }
     }

Если я нажимаю кнопку печати, я получаю диалоговое окно принтера, и когда я говорю ему, чтобы напечатать, он просто печатает пустой документ. Я знаю, что приведенный выше код не все, что мне нужно, так как явидел в APIВ примерах есть метод print (), но, очевидно, они его никогда не вызывают, так что это довольно запутанно. Я'Я пытался звонить и использовать его много раз, но безуспешно.

Кроме того, я думаю, что когда я наконец получу его для печати, мое окно нужно будет напечатать в альбомной ориентации, оно даже может потребовать некоторого масштабирования. Есть идеи, как это сделать?

Я хотел бы любую полезную помощь, чтобы помочь мне успешно реализовать этот код. Я знаю, что смогу сделать это сам, просто проверив документацию (яя пробовал почти 2 дня) но я могузаставить его работать. Я'Выучили все программы, которые я знаю, через Интернет. Любая помощь будет оценена.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос