ZF2 - Как использовать Hydrator / exchangeArray () для заполнения вложенного объекта

У меня есть объект со значениями, которые хранятся в моей базе данных. Мой объект также содержит другой объект, который хранится в базе данных, используя только его идентификатор (внешний ключ).

http://framework.zend.com/manual/2.0/en/modules/zend.stdlib.hydrator.html

ПередHydrator/exchangeArray функциональность в ZF2 вы бы использовали Mapper, чтобы захватить все, что вам нужно для создания объекта. Сейчас я'я пытаюсь устранить этот дополнительный слой, просто используяHydration/exchangeArray чтобы заполнить мои объекты, но я немного застрял при создании вложенного объекта.

Должен ли мой объект иметь Внутренний объект?s таблица введена в нее, так что я могу создать ее, если ее идентификатор будет передан моемуexchangeArray '?

Вот пример сущностей в качестве примера.

// Village
id, name, position, square_id

// Map Square
id, name, type

После отправки square_id в мою деревнюФункция exchangeArray (). Было бы получить mapTable и использовать гидратор, чтобы вытянуть квадрат, используя ID, который у меня есть.

Это неМне кажется правильным иметь экземпляры картографа внутри моей сущности, так как я думал, что они должны быть отключены от чего-либо, кроме этого »Собственные сущности специфические параметры и функциональность?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос