Отслеживайте пакет, как он проходит через ядро (Linux)

У меня есть две машины, которые настроены на использование Ip-Security, и машина A (давайте назовем их A и B) имеет сокет, который привязан к определенному порту UDP на локальной машине, и он часто опрашивает его, чтобы узнать, получено ли что-нибудь в теме.

Когда я отключаю Ip-безопасность, данные между двумя компьютерами проходят нормально, и я хорошо отправляю и получаю пакеты. Но когда Ip-Security включен, пакет не попадает в этот сокет на машине A, отправленной машиной B.

Я делаюtcpdump и на обеих машинах, и я вижу, что (зашифрованный) пакет отправляется с машины B и принимается на машине A. Но после этого пакет отправляется в ядро и где-то либо в дешифровании пакета, либо на какой-то другой фазе. Пакет отброшен.

Я хочу иметь возможность отслеживать пакет по мере прохождения через ядро и видеть, где он отброшен. Есть ли некоторые/proc что я могу использовать для этого? Другой метод, который я могу придумать, - это вставить операторы отладки по всему ядру и перекомпилировать его, а затем попытаться снова отправить пакет и пройти отладку.

Спасибо и извините за длинное сообщение, но это было необходимо.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос