Как использовать общедоступное шифрование для управления лицензированием приложений Android?

Я не хочу публиковать свое приложение на Android Market, но я бы создал лицензионный ключ на своем веб-сайте на основе MAC-адреса пользовательского устройства. Это должно включать также срок годности. Как только пользователь вводит код в устройство Android, он должен быть распознан. Я читал, что это можно сделать с помощью специального публичного шифрования. В этом сценарии я должен реализовать:

Функция в моем приложении, которая берет MAC-адрес устройства и показывает строку пользователю.Функция на моем веб-сайте, которая владеет закрытым ключом и шифрует строку в пункте 1. и добавляет дату окончания срока действияФункция в моем приложении, которая расшифровывает строку в пункте 2. с помощью ключа puplic и проверяет лицензионный ключ.

Я читал много обсуждений на stackoverflow и других сайтах, но ничего не применимо ... или не ясно, как применить в моем сценарии :(

Можете ли вы предоставить мне способ решить эту проблему? Есть ли что-то, что является родным для Android, что я скучаю (я надеюсь)?

Большое спасибо! Marco

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос