Использование Modernizr для тестирования планшетов и мобильных устройств

Я хочу использовать Modernizr, чтобы определить, просматривает ли пользователь сайт на компьютере, планшете или мобильном устройстве.

Мои первые мысли были направлены на то, чтобы проверить размеры экрана, которого должно хватить для мобильных устройств, а также для больших настольных компьютеров. Для планшетных устройств, где размер экрана может быть равен размеру экрана небольшого рабочего стола (1024 x 768), я бы также проверил наличие сенсорных событий.

В настоящее время я хотел бы сосредоточиться на мобильных / планшетных устройствах, которые, как говорит jQuery mobile, являются A-grade. Я не собираюсь подключаться к каким-либо конкретным функциям мобильного устройства, просто обнаруживаю настольный компьютер, планшет или мобильный телефон и предоставляем индивидуальный пользовательский интерфейс для каждого, добавляя классы CSS в зависимости от результатов теста.

Как вы думаете, этого достаточно, чтобы достичь того, чего я хочу, или вы думаете, что я должен тестировать другие возможности? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос