Как работают аргументы списка совпадений при завершении zsh zstyle?

Я пытаюсь настроить ~ / .zshrc так, чтобы завершение кода для файлов / каталогов работало так, как мне нужно. Я нашел в Интернете различные источники о синтаксисе завершения zstyle и пример кода, но некоторые его части все еще остаются для меня чёрной магией.

Итак, вот где я нахожусь, после некоторого возни и тестирования:

zstyle ':completion:*' matcher-list 'm:{a-zA-Z}={A-Za-z}' 'm:{a-zA-Z}={A-Za-z} l:|=* r:|=*'

Вот что я понимаю из этого:

zstyle ':completion:*' означает, что мы собираемся определить значение конфигурации для завершенияmatcher-list это конфигурация, которую мы обновляем, здесь она определяет, как zsh соответствует файлам / каталогам, чтобы предложить'm:{a-zA-Z}={A-Za-z}' 'm:{a-zA-Z}={A-Za-z} l:|=* r:|=*' аргументы (значения) для передачиmatcher-list конфигурации.Здесь у меня есть два аргумента, разделенных пробелом. Это означает, что zsh сначала попытается найти файлы, которые соответствуют первому аргументу, и, если ничего не найдено, попытается найти файлы, которые соответствуют второму аргументу.

И тут становится нечетко

я понимаю'm:{a-zA-Z}={A-Za-z}' сделать регистр нечувствительным, но я не совсем понимаю синтаксис.Я также понимаю, что'm:{a-zA-Z}={A-Za-z} l:|=* r:|=*' по-прежнему не учитывает регистр, но также ищет совпадения во всей строке, а не только в начале. Но я тоже не понимаю синтаксис.

Может ли кто-нибудь подтвердить мои предыдущие утверждения и, при необходимости, исправить их, а также подробно описать синтаксис вуду аргументов?

Спасибо

Редактировать: О, и извините, если вопрос больше подходит для superuser.com, у меня было трудно понять, какой сайт больше подходит для него.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос