Кешировать только основное содержание в рельсах

Использование Rails 3.1.1 и Heroku.

Я считаю, что это должно быть довольно легко исправить, но я не могу найти (и легко проверить), как это сделать. У меня очень медленный контроллер (6 сек)Product#showс большим количествомN + 1, и другие вещи, которые мне придется решать.

Сайт представляет собой сайт с двумя столбцами (main-column а такжеright-column) откуда основной контентProduct#show отображается в одном столбце иdaily product показаны в другом, в том числе "Случайный продукт из базы данных ».

То, что я хочу сделать, это чтобы содержимоеmain-column который созданProduct#show быть кэшированным (и, таким образом, обойти контроллер и выиграть 6 секунд). Однако я хочу, чтобы правый столбец был динамическим (и загружался для каждого запроса страницы).

Если я используюcaches_page :show он будет кэшировать весь сайт, включаяright-column, что заставляет меня истекать кэш каждый день, чтобы иметь возможность загрузить новыйDaily Product, Не очень хорошее решение

Если я используюcache('product-show' + @product.slug) do он только кэширует представление (верно?) и все равно должен пройти через контроллер.

Итак, как я могу решить это?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос