Как начать работу с веб-кэшированием, CDN и прокси-серверами? [закрыто]

Я начинающий программист, создающий стартап, который, как я надеюсь, создаст большое количество трафика. Я размещаю свой проект django на dotcloud, который находится на Amazon EC2. У меня есть потоковое мультимедиа (хотя Http, но не rmtp), поэтому ребята из dotcloud рекомендовали мне пойти с CDN. Я также использую Amazon S3 для хранения данных и поэтому решил использовать Amazon CloudFront в качестве CDN.

Пришло время, когда я должен обратить свое внимание на кэширование, и я растерялся и запутался. Я совершенно новичок в этой концепции. Все мои познания основаны на только что прочитанном уроке (http://www.mnot.net/cache_docs/) и непонятные выходные провел консультации с Google. Больше всего беспокоит то, что я даже не уверен, что мне нужно сделать для моего сайта.

В чем разница между CDN и прокси-сервером?

Возможно ли мне использовать службу кэширования (например, memcached, redis), CDN (CloudFront) И прокси-сервер (squid)?

Наш сайт управляется БД и генерирует динамически генерируемые списки, специфичные для местоположений пользователей. Можно ли кэшировать такой сайт? (Сами списки можно фильтровать через AJAX, поэтому URL-адрес может остаться прежним, при этом результаты будут сильно отличаться. Например, example.com/some_url/ может создать список из 40 объектов, но только 10 из них появятся на странице. При нажатии на фильтр, пользователь может в конечном итоге с 10разные объекты пока еще в / some_url /)

Каковы лучшие практики для сайта с большим трафиком и богатым контентом?

Как я могу узнать об этом? Везде, где я выгляжу, кажется, само собой разумеющимся некоторые основы, которых у меня просто пока нет в моем собственном фундаменте.

Я не уверен, что задаю правильные вопросы. Просто чувствую себя очень потерянным. Сейчас я создал 95% всего своего сайта и подумал, что просто проясняю детали, но кэширование кажется еще одним важным делом. Любое руководство / совет / поощрение будет высоко ценится!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос