Является ли юнит-тестирование плохой идеей во время бета-тестирования?

Новый проект, который мы начали, представил много новых технологий, которыми мы не былитак знакомы, и архитектура, которую мы неу нас много практики. Другими словами, интерфейсы и взаимодействия между классами обслуживания и т. д. того, что мыРеконструкция здания довольно нестабильна, в особенности благодаря внутренней и обратной связи с клиентами. Хотя я'Я всегда был разочарован постоянно меняющейся спецификацией, я считаю это в какой-то степени необходимой частью создания чего-то, что мы »мы никогда не создавали раньше - если бы мы просто придерживались оригинального дизайна и объема, конечный продукт, вероятно, был бы намного менее инновационным и полезным, чем он »становится.

Я также представил разработку через тестирование (TDD), так как преимущества хорошо задокументированы, и концептуально мне понравилась идея. Еще две новые вещи, которые нужно выучить - NUnit и насмешка, - но видя все эти зеленые круги, все это стоило того.

Однако со временем эти постоянные изменения в дизайне означали, что я трачу гораздо больше времени на изменение своих тестов, чем на сам код. Только по этой причине яМы вернулись к старым способам тестирования, то есть не автоматизированным.

Хотя я не сомневаюсь, что приложение будет гораздо более надежным с сотнями отличных модульных тестов, яМы обнаружили, что компромисс времени для запуска продукта в основном неприемлем. Тогда мой вопрос - кто-нибудь из вас также обнаружил, что TDD может быть проблемой, если выпрототипирование чего-либо / создание бета-версии? Идет ли TDD куда более естественным образом, чем где-то, где спецификации более фиксированы, или где у разработчиков больше опыта в языке и технологиях? Или я сделал что-то в корне неправильно?

Обратите внимание, что яя не пытаюсь критиковать TDD здесь - просто яя не уверенВсегда лучше всего подходит для любых ситуаций.

Ответы на вопрос(15)

Ваш ответ на вопрос