CRecordset :: snapshot больше не работает в VS2012 - какая альтернатива?

По-видимому, в VS2012 SQL_CUR_USE_ODBC устарел. [Обновление: похоже, что библиотека курсоров полностью удалена из VS2012].

MFC»s CDatabase не делаетне использовать его больше (тогда как он был по умолчанию для VS2010 и более ранних версий MFC), но вместо этого использует SQL_CUR_USE_DRIVER.

К сожалению, SQL_CUR_USE_DRIVER нене работает должным образом с драйвером Jet ODBC (мывзаимодействовать с базой данных Access). Первоначально драйвер заявляет, что поддерживает позиционные операции (но не позиционные обновления), но, когда предпринимается попытка фактически запросить базу данных, все модели параллелизма терпят неудачу, пока библиотека MFC не переключается на взаимодействие только с чтением с базой данных (что не происходит). летать за нами).

Вопросы

Это MS 'последняя попытка заставить разработчиков отказаться от источников данных на базе Jet и перейти на SQL Express (или тому подобное)?Есть ли другой способ, который мы должны использовать для взаимодействия с нашими базами данных Access через версии MFC / ODBC VS 2012? (1)

Смотрите также:http://social.msdn.microsoft.com/Forums/kk/vcmfcatl/thread/acd84294-c2b5-4016-b4d9-8953f337f30c

Обновление: глядя на различные варианты, кажется, что библиотека курсоров была удалена из VS2012 'Библиотека ODBC. В сочетании с тем, что Jet нет правильно поддерживает позиционные обновления (2), он делает "снимок» режим неработоспособен. Похоже, для поддержки "Dynaset» до тех пор, пока базовые таблицы имеют первичный ключ. Неопределяемые таблицы несовместимы сDynaset» Режим (3). Итак, я могу придерживаться VS 2010, или я могу изменить свои таблицы, чтобы включить автонумерацию или что-то подобное, чтобы обеспечить доступность ключа, чтобы я мог использовать режим dynaset для наборов записей.

(1) например мы должны использовать другой открытый тип для CRecordset? В настоящее время мы используем CRecordset :: snapshot. Но я'Мы никогда не понимали различные режимы снимок, динамический, dynaset. Быстрый набор "попробуй каждый не удалось получить работающий обновляемый интерфейс для нашей базы данных доступа ...

(2) он запрашивает, когда запрашивается изначально, но затем возвращает ошибки для всех режимов параллелизма, которые он ранее поддерживал

(3)динамический» также отсутствует, так как Jet нене поддерживает это вообще (из того, что я могу сказать из моих тестов).

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос