Почему prevInstance существует в WinMain и wWinMain, если он всегда NULL

Поскольку я новичок, это может быть очень простой вопрос. Я запускаю DirectX 11, и при создании моего первого приложения использовался wWinMain, и во время поиска различий между WinMain и wWinMain я наткнулся на этот параметр prevInstance.

prevInstance всегда равен нулю в соответствии с MSDN, и поскольку он всегда равен нулю, почему он существует (поскольку логично думать, что создатели не предоставили бесполезный параметр). И (цитата из книги),

если вам нужен способ определить, запущен ли предыдущий экземпляр приложения, в документации рекомендуется создать мьютекс с уникальным именем, используя CreateMutex. Хотя мьютекс будет создан, функция CreateMutex вернет ERROR_ALREADY_EXISTS.

Что такое мьютекс и как его использовать (хорошей ссылки будет достаточно). И похоже, что нужен метод, чтобы найти, существует ли другой экземпляр приложения, у prevInstance должен быть указатель или ссылка на него, что, по-видимому, не так, поскольку оно равно нулю. Почему это так, и какова роль распространенности?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос