Сэр (@ Erti-Chris Eelmaa) ссылка, которую вы предоставили, недоступна. Пожалуйста, предоставьте все возможные ссылки. Я буду очень признателен

у сделать следующее: нам нужно защитить видеоконтент (зашифровать его) и иметь возможность воспроизводить его.

Сложность в том, что мы не хотим загружать все в память сразу и дешифровать там (хотя это тоже вариант)

По сути, нам нужно решение для воспроизведения зашифрованного видеоконтента с жесткого диска, чтобы только наше приложение могло воспроизводить это видео.

Тем не менее, он должен читать файл из блока в блок (потому что, если мы имеем дело с файлом 2 ГБ, он не должен загружаться в память сразу).

Пожалуйста, дайте нам знать, каковы возможные пути?

SilverLight4 DRM - Хорошо, похоже, это разумное решение, достаточно гибкое для наших нужд. Однако PlayReady SDK стоит около 30 000 долларов, и мы не хотим использовать SilverLight. Предположительно C # или C ++

у нас была одна идея: разделить большой видеофайл на отдельные зашифрованные видеофайлы (например, последовательности), а затем загрузить каждый файл («блок») для непосредственного запоминания / дешифрования и воспроизведения из памяти (и чередования между файлами последовательностей), это кажется самым простым и, вероятно, тем, что действительно можно сделать. Однако, какие библиотеки способны воспроизводить видеофайл из memoryStream? Я верю, что VLC должен быть в состоянии сделать это ..?

Другая идея заключалась в том, чтобы просто взять несжатый AVI, обрабатывать видео кадр за кадром, изменять каждый кадр (каким-то образом его шифровать), теперь, когда мы воспроизводим видео, мы повторно обрабатываем кадр в памяти и расшифровываем его.

Работа только с одним конкретным кодеком и написание собственного решения для него - на самом деле это звучит довольно круто, но я боюсь, что это займет у нас слишком много времени, но дайте нам знать об этом подходе

Другой, использующий VLC для воспроизведения зашифрованного потока с локального хоста (например, APPLICATION осуществляет потоковую передачу зашифрованного файла HDD на локальный хост: 800 / BLAHBLAH), и это же приложение имеет там управление VLC для дешифрования зашифрованного потока. Мы до сих пор не знаем, можно ли на самом деле зашифровать файл на жестком диске (так что пользователь не сможет воспроизвести этот файл на другом проигрывателе), плюс VLC - это GPL, что нам не подходит.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос