Кроме того, вот вышеупомянутое решение в Lua. Он просто выводит координаты, но вы, конечно, можете вернуть координаты в массив / таблицу. Возвращенные координаты могут использоваться для инициализации примитива сетки OpenGL GL_LINE_LOOP.

ался выяснить, как написать простую программу для вычисления точек x, y для создания правильного многоугольника из n сторон. Может кто-нибудь дать мне несколько примеров кода, в которых не используются уже существующие функции, которые рисуют полигоны? Я хочу понять процесс, который я предполагаю, что-то вроде этого:

выберите угол, чтобы начать с радиуса и центральной точкикаким-то образом рассчитать положение x, y на этом расстоянии от центра (как?)разделите 360 на количество сторон, переместите это расстояние и нарисуйте следующую линию от первой точки x, yпродолжайте, пока угол = 360 не делится на это число.

Предполагая, что мои предположения верны, главное - понять, как вычислить точки x, y.

Предпочитайте ответы в визуальной базовой форме (или даже в старом стиле Microsoft / Atari / Commodore BASIC) или в удобном для восприятия виде на английском языке Если вам нужно ответить математической формулой, сделайте это на компьютерном языке, чтобы я мог ее прочитать, даже в C или C ++ я могу это понять, но я не знаю, как читать математические обозначения. Язык, который я использую, похож на язык Visual Basic, который почти не имеет графических примитивов, кроме рисования линий.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос