Это решение также демонстрирует тот факт, что фаза (то есть аргумент синуса) является интегралом от мгновенной частоты.

х пор я реализовал алгоритм, найденный на этомСообщение блога с ограниченным успехом.

Идея моей программы - инициализировать синусоидальную волну, а затем изменить частоту в соответствии с положением мыши на экране - переместить мышь вверх, и синусоидальная волна станет выше и наоборот (по сути, инструмент типа термен, использующий мышь).

Проблема с тем, что я реализовал до сих пор, заключается в том, что при обновлении частоты синусоидальной волны слышен щелчок, который вместо обеспечения плавной развертки по частоте заставляет его звучать так, как будто существуют дискретные уровни частоты. Я искал высоко и низко на форумах NAudio и здесь, но не похоже, чтобы кто-то еще пытался делать подобные вещи, используя NAudio, или, в этом отношении, любой другой звуковой модуль - все подобные программы, которые выполняют аналогично, при использовании оборудования, такого как Kinect, используются виртуальные миди-кабели и существующий программный модуль, но я бы хотел реализовать ту же концепцию, не полагаясь на внешние программные пакеты.

Я разместил раздел моего кода, касающийся этой проблемы, на форуме NAudioВот и, как вы видите, я следую рекомендации MarkHeath, чтобы попытаться найти решение моей проблемы.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос