Для Apache в основном загружаются только те модули, которые вам нужны. Не загружайте больше ничего. Как и в случае с PHP, вы можете использовать только разветвление MPM, важно сохранить его стройным. Что касается оптимальных настроек, то вам необходимо точно настроить их под конкретное приложение, оборудование и т. Д. Если у вас достаточно процессора, рекомендуется использовать mod_deflate. Чем быстрее сервер может отправлять данные клиенту, тем быстрее он может начать обработку следующего запроса.

у знать, когда вы строите типичный сайт в стеке LAMP, как вы оптимизируете его для наилучшего времени загрузки. Я представляю типичный сайт, управляемый БД.

Это высокоуровневый вид, и он, вероятно, может вызвать сомнение, и позвольте мне разбить его на каждый слой стека.

L - На уровне системы (настройка и файловая система) вы можете улучшить скорость? Одна вещь, о которой я могу думать, это размеры изображения, может ли сжатие здесь помочь оптимизировать что-нибудь?

О - Здесь на веб-сервере должно быть множество настроек, связанных со скоростью сайта. Не моя сильная сторона. Вероятно, многое зависит от того, сколько сайтов работает одновременно.

M - MySQL на сайте, управляемом базой данных, производительность БД является ключевой. Существует ли лучший подход к нормализации, т. Е. Использование таблиц ссылок? Веб-разработчики часто просто создают простые монолитные таблицы, похожие на 1NF, и это может снизить производительность.

P - кроме настроек повышения производительности, таких как кэширование, что может сделать программист, чтобы повлиять на производительность на высоком уровне? Я действительно хотел бы знать, если подходы дизайна MVC бьют по производительности больше, чем быстро и грязно. Было бы интересно узнать о других простых советах, например, о том, что сеансы быстрее, чем куки.

Очевидно, что вам нужно разобраться в деталях и найти, какой код замедляет вас. Также я понимаю, что многие сайты имеют много разных характеристик производительности, но давайте предположим, что типичный сайт имеет больше операций чтения, чем записи.

Мне просто интересно, можем ли мы собрать кучу лучших практик и ожидать, что люди будут связывать другие вопросы, чтобы мы могли эффективно составить контрольный список.

Моя цель - убедиться, что даже в дополнение к обычным проблемам с производительностью мы можем увидеть некоторые странные вещи, о которых вы, возможно, даже не задумывались, чтобы согласиться с кратким описанием лучших практик.

Итак, мой вопрос, если бы вы начинали с нуля, как бы вы сделаликонечно Ваш сайт LAMP был быстрым?

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос