Для N1 он работает, используя второй микрофон сзади и сравнивая два сигнала. Я не знаю точно, как выполняется этот процесс (аппаратный или программный), но я знаю, что для этого нет API. Кроме того, это, вероятно, не работает для внешней гарнитуры, так как нет второго источника звука, с которым можно сравнить первый (если гарнитура не имеет двух микрофонов, но я не думаю, что это так).

кнулсяэто относительно старый пост, в котором описывается, как впечатляюще работает шумоподавление Nexus One, и мне было интересно, где я могу найти больше информации о его реализации в программном обеспечении ОС.

В частности:

Сколько из этого сделано с помощью программного обеспечения и сколько это сделано в аппаратных средствах?Какие модули в исходном коде Android отвечают за подавление шума?Могу ли я контролировать его поведение через Android API? (если да, то какие)Работает ли он также с микрофоном в гарнитуре, которая поставляется с Nexus One (4-контактный разъем 3,5 мм), или он работает только со встроенным микрофоном?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос