https://stackoverflow.com/a/16542724/1447654

wNearby мы сделали очень большой переход на RoR 3.1 с PHP и столкнулись с несколькими проблемами, которые, возможно, некоторые из вас уже решали ранее.

У нас есть большие объемы данных, и мы решили разделить нашу БД на несколько БД, которые мы можем обрабатывать отдельно. Например, наши учетные записи, места, журналы и другие разделены на несколько баз данных

Нам нужно получить миграции, приспособления, модели, чтобы хорошо играть, и пока это было довольно грязно. Некоторые из наших требований для приемлемого решения:

одна модель должна относиться к одной таблице в одной из баз данных.rake db: drop - удаляет всю базу данных env, которую мы указали в database.ymlrake db: create - должен создать всю базу данных env, которую мы указали в database.ymlrake db: migrate - должен выполнить миграцию в различные базы данныхrake db: test - должен захватывать приборы и помещать их в различные базы данных и тестировать модуль / функцию / и т. д.

Мы рассматриваем возможность установки отдельных проектов rails для каждой базы данных и подключения их к ActiveResource, но считаем, что это не очень эффективно. Кто-нибудь из вас сталкивался с подобной проблемой раньше?

Спасибо!!

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос