Powerset, приобретенный Microsoft, также пытается ответить на вопрос. Они называют свой продукт «поисковой системой на естественном языке», где вы можете ввести такой вопрос, как «В каком штате США самый высокий подоходный налог?» и искать по вопросу вместо использования ключевых слов.

орое время я размышлял об этом, и я не понимаю, почему Google еще не пробовал - или, может быть, они пробовали, и я просто не знаю об этом.

Есть ли поисковая система, в которую вы можете ввести вопрос, в который вы получите один ответ, а не список результатов, которые вам затем придется просмотреть самостоятельно, чтобы найти то, что вы хотите узнать?

Например, вот как я бы спроектировал систему:

Пользовательский ввод: «Куда вы идете, чтобы проверить ваши глаза?»

Система вывода: «Оптика. Уверенность: 95% »

Это будет рассчитываться следующим образом:

Входные данные анализируются с естественного языка в простую строку поиска, в данном случае, вероятно, что-то вроде «глазного тестирования». Термин «Куда вы идете» также будет интерпретироваться системой и использоваться при сравнении результатов.Строка поиска будет введена в поисковую систему.Затем система будет сравнивать содержание результатов, чтобы найти подходящие слова или фразы, принимая к сведению, что задает вопрос (то есть что, где, кто, как и т. Д.)Как только подходящий ответ определен, система отображает его пользователю вместе с показателем того, насколько верным является ответ.

Из-за разрозненной природы Интернета правильный ответ может появиться несколько раз, особенно для простых вопросов. Для этого конкретного примера системе было бы не слишком сложно распознать, что это слово постоянно появляется в результатах и ​​что это почти наверняка искомый ответ.

Для более сложных вопросов будет показана более низкая достоверность и, возможно, несколько результатов с разными уровнями достоверности. Пользователю также будет предложена возможность увидеть источники, по которым система рассчитывает результаты.

Суть этой системы в том, что она упрощает поиск. Много раз, когда мы используем поисковую систему, мы просто ищем что-то действительно простое или тривиальное. Возвращение длинного списка результатов не кажется самым эффективным способом ответа на вопрос, хотя ответ почти наверняка скрыт в этих результатах.

Просто посмотрите на результаты Google по вышеуказанному вопросу, чтобы понять мою точку зрения:http://www.google.co.uk/webhp?sourceid=chrome-instant&ie=UTF-8&ion=1&nord=1#sclient=psy&hl=en&safe=off&nord=1&site=webhp&source=hp&q=Where%20do%20you%20go% 20to% 20get% 20your% 20eyes% 20tested% 3F & водно = & AQI = & аклы = & OQ = & = 1 PBX & Fp = 72566eb257565894 & Fp = 72566eb257565894 & ион = 1

Приведенные результаты не сразу отвечают на вопрос - они должны быть просмотрены пользователем, прежде чем ответ, который они действительно хотят, найден. Поисковые системы - отличные каталоги. Они действительно хороши для того, чтобы дать вам больше информации о предмете или сказать, где найти услугу, но они не так хороши, чтобы отвечать на прямые вопросы.

Существует много аспектов, которые необходимо учитывать при создании системы, например, при расчете результатов необходимо учитывать точность веб-сайта.

Хотя система должна хорошо работать для простых вопросов, может оказаться довольно сложной задачей заставить ее работать для более сложных. Например, распространенные заблуждения должны рассматриваться как особый случай. Если система находит доказательства того, что вопрос пользователя имеет общее неправильное представление в качестве ответа, она должна либо указать на это при предоставлении ответа, либо даже просто игнорировать наиболее распространенный ответ в пользу ответа, предоставленного веб-сайтом, который указывает, что он это распространенное заблуждение. Все это должно быть взвешено путем сравнения точности и качества противоречивых источников.

Это интересный вопрос, который потребует много исследований, но, конечно же, это будет стоить времени и усилий? Это не всегда будет правильно, но это сделает простые запросы намного быстрее для пользователя.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос