это позволяет устанавливать и добавлять PYTHONPATH кроссплатформенным способом с помощью одной команды. Вам не нужно на самом деле публиковать его в PyPI, но это делает это проще, если вам придется передумать в будущем. Если вы сделаете это, а также опубликуете некоторые свои проекты в PyPI, вы также упростите установку соответствующего проекта и его зависимостей для каждого потенциального пользователя.

исал приложение библиотеки Python (которое содержит несколько * .py файлов). И несколько моих проектов на Python должны повторно использовать код в приложении библиотеки. Какова рекомендуемая лучшая практика для повторного использования кода Python? На данный момент я продумал три варианта:

Скопировать и вставить. Это далеко от лучших практик. Это нарушает принцип СУХОГО. (Не повторяйте себя.)Добавьте папку приложения библиотеки в переменную окружения PYTHONPATH:export PYTHONPATH=/path/to/library/app, Тогда каждый проект на одном компьютере может ссылаться на код в приложении библиотеки.И папка приложения библиотеки к sys.path в коде python:sys.path.append('/path/to/library/app')

Из трех вариантов, которые вы предпочитаете? Какое преимущество он имеет по сравнению с двумя другими вариантами? У вас есть другие лучшие варианты? Очень важно, что если бы кто-то с многолетним опытом разработки Python мог ответить на этот вопрос.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос