это должно продемонстрировать, как использовать задания в скрипте ... с упоминанием, что моя закомментированная заметка ... РЕАЛЬНА (не знаю, почему это поведение)

т ответ другомувопросМне сказали, чтов сценариях у вас нет контроля работы (и пытаться включить его глупо)

Это первый раз, когда я слышал это, и я изучил раздел bash.info по управлению заданиями (глава 7), не обнаружив ни одного из этих утверждений. [

Обновить: Страница man немного лучше, в ней упоминается «типичное» использование, настройки по умолчанию и терминальный ввод-вывод, но нет реальной причины, по которой управление заданиями особенно не рекомендуется для сценариев.]Так почему же не работает управление заданиями на основе сценариев и что делает его плохой практикой (он же «глупый»)?

Редактировать:

 Сценарий, о котором идет речь, запускает фоновый процесс, запускает второй фоновый процесс, а затем пытается вернуть первый процесс на передний план, чтобы он имел обычный терминальный ввод-вывод (как если бы он выполнялся напрямую), который затем можно перенаправитьизвне сценарий, Не могу сделать это с фоновым процессом.Как отмечено

принятый ответ на другой вопрос, существуют другие сценарии, которые решают эту конкретную проблему, не пытаясь контролировать работу. Хорошо. И в скриптовом сценарии используется жестко запрограммированный номер задания - очевидно, плохой. Но я пытаюсь понять, является ли контроль за работой принципиально обреченным подходом. Это все еще кажется, может быть, этомог работай...Пожалуйста, добавьте простой пример, показывающий, как вы найдете это полезным, что не может быть легко сделано без контроля работы.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос