@Tim, в данном случае речь шла о том, чтобы аннотации создавали WSDL, который соответствовал требованиям QuickBooks, так что это то, что нужно (по крайней мере, для JBoss).

сматриваю возможность запуска проекта, который используется для генерации кода в Java с использованием аннотаций (я не буду вдаваться в подробности, так как это не очень актуально). Меня интересует обоснованность и полезность проекта, и что меня поразило, так это зависимость от Annontation Processor Tool (apt).

Что я хотел бы знать, так как не могу сказать по своему опыту, каковы недостатки использования обработки аннотаций в Java?

Это может быть что угодно, в том числе:

сложно писать TDD при записи процессоратрудно включить обработку в систему сборкиобработка занимает много времени, и очень трудно заставить ее работать быстроиспользование аннотаций в IDE требует наличия плагина для каждого, чтобы он вел себя одинаково при сообщении об ошибках

Это всего лишь примеры, а не мое мнение. Я нахожусь в процессе исследования, если что-то из этого является правдой (включая задание этого вопроса ;-))

Я уверен, что должны быть недостатки (например,Qi4J конкретно перечислите не использование препроцессоров в качестве преимущества), но у меня нет опыта, чтобы сказать, что они есть.

Единственной разумной альтернативой использованию обработки аннотаций, вероятно, является создание плагинов для соответствующих IDE для генерации кода (это было бы чем-то неопределенно похожим на функцию переопределения / реализации методов, которая генерировала бы все сигнатуры без тел методов). Однако, этот шаг должен повторяться каждый раз, когда изменяются соответствующие части кода, обработка аннотаций не будет, насколько я могу судить.

Что касается примера, приведенного с инвазивным количеством аннотаций, я не предполагаю, что использование должно быть чем-то таким, может быть, горсткой для любого данного класса. Это не остановит злоупотребления, конечно.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос