PS: Если вы хотите узнать больше, вы можете обратиться к исходному файлу: «PATH / TO / ANDROID / external / qemu / android / main-emulator.c». Вы можете найти главный эмулятор там.

дал источник Android для эмулятора. Я читаю вДокументация по Android Source что путь к «эмулятору» добавляется автоматически во время успешной сборки. Однако у меня есть два вопроса по этому поводу:

Если я открою новую оболочку или закрою существующую оболочку, «эмулятор» больше не будет найден. Конечно, мне не нужно строить каждый раз, когда я хочу запустить эмулятор?

Если для эмулятора требуется AVD, как мне создавать и управлять ими, если на моем компьютере нет Android SDK?

Спасибо джек

РЕШЕНИЕ к части 2.

Мне нужно было создать переменную среды с именем ANDROID_PRODUCT_OUT. Из следующей команды:

emulator -help-build-images

Я читаю...

Эмулятор обнаруживает, что вы работаете из системы сборки Android, просматривая переменную ANDROID_PRODUCT_OUT в вашей среде.

Если он определен, он должен указывать на каталог для конкретного продукта, который содержит сгенерированные образы системы.

Затем я произвел поиск 'system.ing' в моем каталоге 'out'. так как я создаю для эмулятора изображение было в:

out/target/product/generic

Я добавил следующую строку в мой файл .bashrc:

export ANDROID_PRODUCT_OUT=/home/jack.wootton/code/out/target/product/generic

Затем я смог запустить эмулятор из:

/home/jack.wootton/code/out/host/linux-x86/bin

РЕШЕНИЕ к части 1.

Я не знаю о виртуальных устройствах Android, поэтому этот вопрос остается в силе - однако мне не нужно было предоставлять его для запуска эмулятора после успешной сборки и установки переменной среды ANDROID_PRODUCT_OUT.

Обновление решений

Очевидно, что переменные, такие как ANDROID_PRODUCT_OUT, должны автоматически создаваться во время сборки и с использованием сценария envSetup.sh. Я думаю, что-то пошло не так с моей настройкой среды, чтобы этого не произошло.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос