Да, это имеет большой смысл. Иметь 1 общий скрипт-демон, который будет вызываться из командной строки. Оба (1) редактируют syslog.conf, (2) создают канал и (3) читают канал, пока не будут уничтожены. Однако что происходит, когда этот демон умирает случайно или система перезагружается? Как я могу быть уверен, что это происходит, как это было раньше?

аюсь сделать анализатор логов, используя Perl. Анализатор будет работать 24/7 в фоновом режиме на сервере AIX и считывать из каналов, на которые системный журнал направляет журналы (из всей сети). В основном:

logs from network ----> named pipe A -------->   | perl daemon
                  ----> named pipe B -------->   | * reads pipes
                  ----> named pipe c -------->   | * decides what to do based on which pipe

Так, например, я хочу, чтобы мой демон мог быть настроен наmail [email protected] все журналы, которые записаны вnamed pipe C, Для этого я предполагаю, что у демона должен быть хеш (новый для perl, но это похоже на соответствующую структуру данных), который можно было бы изменить на лету и сказать ему, что делать с каждым каналом.

Это возможно? Или я должен создать.conf файл в/etc держать информацию. Что-то вроде этого:

namedpipeA:'mail [email protected]'
namedpipeB:save:'mail [email protected]'

Так что получаю что-нибудь отA будет отправлен по почте[email protected] и все изB будет сохранен в лог-файл (как обычно) и будет отправлен[email protected]

Поскольку я впервые использую Perl и впервые создаю демон, могу ли я это сделать, придерживаясьПОЦЕЛУЙ главный? Кроме того, есть ли какие-либо соглашения, которые я должен придерживаться? Если бы вы могли принять во внимание мой недостаток знаний при ответе, это было бы очень полезно.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос