Да уж. Я установлю Excel на всех клиентах выполнения теста. Хорошая идея :(

жно, это потрясающая история - кажется, QTP тратит наше рабочее время без всякой причины:

Рассмотрим этот сценарий, имеющий набор данных из ровно одной глобальной строки с 26 столбцами с именами от «A» до «Z», заполненными любым значением:

Print "Started"
Services.StartTransaction "Simpletest"
Set G=DataTable.GetSheet ("Global")
For J=1 to 26   
    For I=1 to 100
        Set P=G.GetParameter (Chr (J+64))
        If P.Value = "Hi" Then
        End If
    Next
Next
Services.EndTransaction "Simpletest"
Print "Ended"

Выполнение этого в QTP 10 занимает15,1 секунды на моем бластере. (Анимированный прогон выключен, конечно.)

Теперь я выполняю это, используя mmdrv.exe из папки bin QTP, задав ему параметр «-usr» с полным именем, включая путь к тестовому файлу QTP .usr.

Это занимает0,07 секунды.

Привет? Это увеличение производительности в 215 раз, но идентичная функциональность. Как идет?

Я копаюсь здесь, так как мы делаем некоторые экзотические вещи с таблицами данных QTP и сталкиваемся с серьезными проблемами с производительностью в QTP. Я полагаю, что выяснил причину свойств / методов DataTable.GetSheet и DTSheet.GetParameter.

Теперь, когда я вижу, что MMDRV, предназначенный для выполнения тестов QTP из сценариев LoadRunner, не имеет такого снижения производительности, мне интересно следующее:

Существует ли альтернатива 1: 1 для доступа к файлам xls?Не должен ли кто-нибудь в Ex-Mercury / HP заметить, что доступ к таблице данных по QTPочень неэффективно, как показывает MMDRV.EXE, и что-то с этим делать?Насколько я вижу, все остальные функциональные возможности QTP имеют сопоставимую скорость в MMDRV и QTP. Кто-нибудь может это признать? * Кто-нибудь еще знает об этом?

Спасибо за любые ответы, какими бы тревожными они ни были.

* ОБНОВИТЬ * Выполнение с QTP невидимым занимает 1,54 секунды. Это 10-кратное улучшение, если скрыть QTP, как указано в одном из ответов. Вздох.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос