Спасибо за ответ. Я полагаю, что Tkinter может быть проще в использовании. Проблема в том, что мне нужно удаленно запустить сервер, на который мне нужно дважды войти, и последний сервер не подключен к Интернету (он содержит конфиденциальную информацию). Я думаю, что у него есть библиотека Tkinter, поэтому я должен это проверить. Поскольку я должен все запустить через терминал, я думаю, что я могу ssh -X; ssh -X для создания оконной среды.

ой первый пост с переполнением стека. Я годами скрываю информацию на этом сайте, и она всегда полезна, поэтому я решила опубликовать свой первый вопрос.

Я искал несколько похожих примеров, но не могу ничего найти.

В конечном счете, я пытаюсь написать простой текстовый интерфейс для поиска ложных срабатываний и ложных отрицаний в программе извлечения текста. Модуль ложных срабатываний - это простой выбор да / нет, а отображение цветного текста и использование getch () достаточно просты. Однако ложная отрицательная часть становится трудной.

Вот что я хочу сделать:

Выведите строку на экран (забудьте прокрутку на данный момент .... тьфу) Это будет только строка без перевода строки.Пользователь видит текст и нажимает «h», чтобы войти в режим выделения.Затем пользователь может управлять курсором, чтобы переместить его на часть текста (все еще отображается), и выбрать 'v', чтобы начать выделение (я пытаюсь сделать это как можно ближе к vi)Затем пользователь использует клавиши управления (стрелки, hjkl) для перемещения курсора от начальной точки к конечной точке, выделяя текст на пути. Эта выделенная часть должна быть ложным отрицаниемПользователь нажимает некоторую клавишу (вероятно, «y»), и выделенный текст окрашивается или остается выделенным, а выделенный текст сохраняется в некоторой переменной, с которой я буду работать позже.Пользователь выходит из режима выделения и продолжает.

Есть идеи, чтобы даже начать? Я пробую простые вещи, такие как удержание текста на экране и перемещение курсора, но безрезультатно.

Мне известен модуль curses.textpad.TextBox (), но он выполняет редактирование, например вставку и удаление, чего я не хочу делать. Возможно, есть способ отключить его.

У меня есть другие вопросы, но я пока оставлю это конкретным.

Спасибо!!

Нил

Редактировать: если быть более точным, я не ищу помощи в написании всей программы, просто помогаю навести курсор на отображаемый текст, выделить его, выбрать его и сохранить в переменной.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос