Извините, я ничего не знаю об этом продукте. Но я знаю, что панели приложений остались прежними с тех пор, как я себя помню, поэтому я не думаю, что у вас будут проблемы с различиями версий в Windows.

даю приложение WPF, которое предназначено для использования в качестве панели инструментов уведомлений для отправки сообщений пользователям корпоративной программной платформы. Это полоса определенной высоты, растянутая по всей нижней части рабочего стола пользователя, прямо над панелью задач Windows.

Я хотел бы, чтобы мое приложение "требовало" или "зарезервировало" занимаемое им пространство и не позволяло каким-либо приложениям загружаться за ним. Например, если вы измените размер панели задач Windows и увеличите ее, она будет перемещать значки и ярлыки, а при развертывании окон будет использоваться только область рабочего стола, котораяне уже используется панелью задач.

Есть идеи, как это можно осуществить? Уже установлено, что это самый верхний элемент на рабочем столе, так что это не мой вопрос. Прямо сейчас, если вы открыли другое приложение и развернули его до максимума, нижние пиксели X будут скрыты за моим приложением на панели инструментов.

(Обратите внимание, что я добавил теги Windows 7 и Windows XP - я хотел бы иметь возможность реализовать эту функцию на WinXP и выше, но если я не могу сделать это на определенной версии или версиях, я могу прийти с обходного пути)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос