не чувствует себя хорошо. Может быть, что-то вроде

инаю экспериментировать с перетаскиванием HTML5. Затем в обработчике dragstart мы должны запуститьsetData(), который получает два параметра:формат а такжеданные.

function dragstart_handler(ev) {
    ev.dataTransfer.setData('text/plain', 'foobar');
}

Я хочу перетащить какой-то «объект» из одного контейнера в другой контейнер внутри моего веб-приложения. Под «объектом» я подразумеваю нечто, имеющее несколько атрибутов (цвет, текст, автор, дата,…).

Какого родаформат (или MIME Type) я должен использовать?

text/plain?text/x-myapp-myobjtype?application/x-myapp-myobjtype?application/x-myapp.myobjtype+json?что-то другое?больше, чем один?

Как я должен кодировать свой объект (данные параметрsetData())?

Разделенные запятыми (или любым другим разделителем) пары ключ = значение?Сериализация объекта с использованием JSON?Просто идентификатор, и в dropzone я должен получить полный объект, используя только идентификатор?Отправить просто ссылку на объект, даже не сериализовав ничего? (не возможно,данные аргумент должен быть строкой)

(Я понимаю, что «Как добавить объект для перетаскивания» может быть другим вопросом здесь, но это тесно связано с выбором MIME Type)

Некоторые ссылки:

http://dev.w3.org/html5/spec/dnd.htmlhttp://www.whatwg.org/specs/web-apps/current-work/multipage/dnd.html#dndhttps://developer.mozilla.org/En/DragDrop/Drag_Operationshttps://developer.mozilla.org/En/DragDrop/DataTransferhttp://www.html5rocks.com/en/tutorials/dnd/basics/

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос