Но, конечно, будут методы spawn ().

му, когда пользователь отправляет запрос на регистрацию учетной записи, он отправляет свое имя пользователя, пароль, электронную почту и другую информацию. Функция регистрации должна проверять все свои данные. Примером может быть:

подтвердить адрес электронной почты не используетсяподтвердить имя пользователя не используетсяубедитесь, что имя пользователя буквенно-цифровоеубедитесь, что все поля больше X символовубедитесь, что все поля не длиннее Y символов

Теперь я не хочу иметь 5-уровневую инструкцию if или case, но какие еще есть варианты? Разделение его на отдельные функции звучит как хорошая идея, но тогда мне просто нужно проверить возвращаемое значение функций в каком-то условном выражении, и это вернулось к исходной проблеме.

Я мог бы разделить их на функции и затем вызвать оператор if со всеми условными операциями OR вместе, но это не дало бы мне того, что я хочу, потому что мне нужно было бы сообщить пользователю конкретную ошибку, если она была.

Как справиться с такой ситуацией в эрланге? Есть ли эквивалент оператора возврата или это должна быть последняя исполняемая строка в функции, чтобы быть возвращаемым значением?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос