Вы всегда указываете скорость передачи данных при подключении к устройству. Даже если вы этого не сделаете, используемое вами программное обеспечение / API сделает это за вас. Скорее всего, ваш API подключается к этому устройству со скоростью передачи по умолчанию 300. Скорость передачи определяется для последовательного соединения, а не для устройства. Если вы не подключены, скорость передачи данных не будет.

у подключиться к устройству, которое подключено к последовательному порту (COM4) с начальной скоростью 300 бод, устройство может изменить свою скорость передачи данных до 9600 с помощью команды, мой Java-код отправляет эту команду на устройство, и скорость передачи данных устройства изменилась, но я не знаю, как изменить скорость передачи в моей программе, не закрывая соединение. Когда соединение было закрыто, устройство возвращается к начальной скорости передачи.

Есть ли способ изменить скорость передачи данных в Java при открытом соединении?

После того, как я отправляю команду «изменить скорость передачи данных» на устройство, когда приведенный ниже код выполняется, устройство теряет соединение. Я думаю, что этот метод только для инициализации, а не для изменения скорости передачи в середине связи.

port.setSerialPortParams(
    9600,
    SerialPort.DATABITS_8,
    SerialPort.STOPBITS_1,
    SerialPort.PARITY_NONE);

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос