@Alex Truppel: Да, хотя NSBitmapImageRep позволяет вам создать его непосредственно из содержимого файла. (Не забудьте заглянуть в суперклассы!)

у иметь возможность, получив путь к изображению, преобразовать это изображение в другое изображение, но в другом формате. Под форматом я подразумеваю .png, .bmp .jpg .tiff и т. Д. В псевдокоде это действительно легко:

image = [ImageAPI open: imagePath]
[image save: imagePath withFormat: IMAGEFORMAT] // this is important

Я понятия не имею, как это сделать, хотя. Я едва знаю больше, чем класс NSImage, когда дело доходит до обработки изображений), и это, кажется, не дает ответа на мою проблему (нет простых методов сохранения, подобных этому). Вот список форматов, которые я бы хотел поддержать:

.png.tiff.gif.jpeg.bmpВЕРОЯТНО .pdf (если не очень сложно)

Под поддержкой я имею в виду открытие любого из них и сохранение открытого изображения в любом из этих форматов. Здесь есть несколько комбинаций (15 ??? - я думаю), поэтому я мог бы написать метод для каждой комбинации следующим образом:

[self saveTiffImageIntoGifWithPath: path] (*15 !!!)

Но, безусловно, лучше использовать API.

Если по какой-либо случайности по пути у меня также есть варианты, такие как:

держать альфа или нетизменить размер изображения

... Я был бы рад поддержать их, хотя они не являются обязательными. Я действительно надеюсь, что есть простой способ сделать это. СПАСИБО

PS: я знаю, что были вопросы по этой теме, но все они были ориентированы на iPhone (я хочу сделать это на Mac), и ни один из них не предоставил способ сделать это с несколькими форматами.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос