Полностью не согласен. Если итерация является нетривиальной задачей, вам лучше переместить этот блок кода в правильную функцию и затем вызвать его с помощью * apply ().

жный дубликат:
Является ли семейство R больше, чем синтаксический сахар

Только то, что говорит название. Возможно, это глупый вопрос, но, насколько я понимаю, при использовании функции «apply» итерация выполняется в скомпилированном коде, а не в синтаксическом анализаторе R. Казалось бы, это означает, что lapply, например, работает быстрее, чем цикл for, если существует много итераций и каждая операция относительно проста. Например, если один вызов функции, заключенной в lapply, занимает 10 секунд, а ее всего, скажем, 12 итераций, я бы предположил, что практически нет никакой разницы между использованием «for» и «lapply».

Теперь, когда я думаю об этом, если функция внутри «lapply» должна быть проанализирована в любом случае, почему должна быть какая-то выгода от использования «lapply» вместо «for», если вы не делаете что-то, для чего есть скомпилированные функции? (например, суммирование или умножение и т. д.)?

Заранее спасибо!

мистифицировать

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос