Я лично не использовал PHP / MySQL целую вечность. Я использую Django + PostgreSQL. Но я считаю, что стек PHP / MySQL - отличное место для старта, и он должен предоставить вам все, что вам нужно.

тоящее время я занимаюсь разработкой приложения для iOS и дошел до того, что мне нужно реализовать серверную часть для поддержки основных функций. По сути, приложение имеет дело с текстовыми строками, которые необходимо загрузить на сервер. После получения строк мне нужно, чтобы сервер выполнил с ним некоторые задачи, а затем отправил результат этих задач (также на основе строк) обратно в приложение iPhone.

У меня нулевой опыт работы с сервером, и мне нужно посоветовать, с чего мне начать. Чтобы избежать финансового риска, я стараюсь избегать выделенного хостинга при первом запуске, и поэтому мне было интересно, будет ли вообще возможен хостинг на домашнем сервере для запуска, а затем, если серверный компонент был должным образом разработан, просто переведите программное обеспечение в более постоянное специализированное решение, если использование приложения оправдано.

Я провел некоторое исследование и обнаружил, что Amazon S3 является популярным решением для сервера приложений iPhone из-за его интеграции с также популярной оболочкой ASIHTTPRequest. Однако это более постоянное решение для хостинга. В то же время, для локального тестирования приложений в меньшем масштабе, какой будет рекомендуемая серверная платформа? Что-то вроде Ubuntu с установленной LAMP? Если это так, будут ли сценарии, разработанные на локальной платформе (я полагаю, в PHP), по большей части напрямую передаваться на более масштабный сервер?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос