Попробуйте перегрузить метод apply.

и меня, если это уже спрашивали в другом месте. У меня есть вопрос о синтаксисе Scala, включающий значения функций и неявные параметры.

Мне удобно использовать имплициты с функцией карри в Scala. Например, если у меня есть функция sum и я хочу сделать второй аргумент неявным:

scala> def sum(a: Int)(implicit b: Int) = a + b
sum: (a: Int)(implicit b: Int)Int

Есть ли способ сделать это, используя синтаксис значения функции? На мгновение игнорируя неявное, я обычно пишу карри-значения функций следующим образом:

scala> val sum2 = (a: Int) => (b: Int) => a + b
sum: (Int) => (Int) => Int = <function1>

Однако сигнатура функции во втором подходе сильно отличается (каррирование выражается явно). Простое добавление неявного ключевого слова в b не имеет особого смысла, и компилятор также жалуется:

scala> val sum2 = (a: Int) => (implicit b: Int) => a + b
<console>:1: error: '=>' expected but ')' found.
       val sum2 = (a: Int) => (implicit b: Int) => a + b
                                              ^

Кроме того, частичное применение суммы из самого первого подхода для получения значения функции также вызывает проблемы:

scala> val sumFunction = sum _
<console>:14: error: could not find implicit value for parameter b: Int
       val sumFunction = sum _
                         ^

Это заставляет меня верить, что функции, имеющие неявные параметры, должны иметь указанные параметры, определенные при создании значения функции, а не при последующем применении значения функции. Это действительно так? Можете ли вы когда-нибудь использовать неявный параметр со значением функции?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос