@jterrace Я знаю об экспорте DAE и упоминал об этом в вопросе.

e Sketchup - это хороший, простой инструмент моделирования 3D-объектов. Кроме того, Google имеет огромныйсклад 3D-объектов так что вам на самом деле не нужно много заниматься моделированием, если вы не особенно одарены в этой области. Многие 3D-здания в Google Планета Земля созданы с помощью Sketchup. Возможность импортировать файлы Sketchup SKP в Mathematica была бы очень полезной, но, увы, пока этого не происходит.

свободно версия Sketchup не экспортируется в другие форматы, кроме форматов KMZ (Google Earth) и DAE (Collada). Хотя MMA может читать файлы KMZ / KML, он не читает файлы, содержащие 3D-объекты. Файлы DAE - это сжатые файлы Collada, которые можно прочитать в формате XML с помощью функции импорта MMA. Результирующее дерево XML довольно сложное, так какопределение коллада и получение геометрии объекта далеко не тривиально (мне удалось вывести из него набор координат модели).

Мой вопрос: Как преобразовать файлы SKP в чистую структуру на основе многоугольника в Mathematica?

Я бы предпочелимпорт конвертер это предоставляет MMA эту возможность импорта, но приветствуются и другие маршруты. Завтра я опубликую довольно косвенный метод, который я использую в качестве ответа.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос